2017年自主招生初审通过名单公示一

2017-05-02

对外经济贸易大学

2017年自主招生初审通过名单公示一


根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

       咨询电话:01064492178(招生办公室)

       传    真:01064493866(招生办公室)

       申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

       通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于5月20日后登录“特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2017年自主招生测试时间为6月11日,报到时间为6月10日,具体测试安排请于5月20日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

               报名号

  姓名  省市                    通过条件
171003602003616 鲍晟瑜江苏省全国高中数学联赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003838 白昕雨吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001686 蔡兆卿安徽省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004738 曹昊福建省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001121 曾妮湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002588 陈必胜浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004310 陈波江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003492 陈童河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002469 丛剑桥辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000900 东寰湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002991 段洪雨黑龙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002192 冯坤达贵州省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001905 付子田辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004627 高刘瀚择辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001760 高鹏湖南省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004671 高湘婷内蒙古全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003205 郜旭涛安徽省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000916 韩程竣河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004186 韩浩北京市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003213 何天舒江苏省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001865 贺久懿广西全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000581 贺千秋山东省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001589 侯丹河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001110 胡冬阳湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002907 黄晨曦湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001197 黄熙行贵州省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004992 黄子悦陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004019 姜宜辰新疆全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003438 蒋宜胜吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000180 金梦达浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001389 雷苏江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001474 李春博辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003070 李菲河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000030 李昊臻陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003763 李皓云湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003694 李佳霖辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001922 李梦然安徽省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003049 李天浩上海市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001716 李维瑄北京市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002425 李昕天津市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004129 李芷菁贵州省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004143 李梓欣江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000867 李紫青河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001323 林嵩淇吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001469 刘鑫伟湖南省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004041 刘彦铄吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004646 刘昱彤吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002350 刘子畅黑龙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000810 刘子潇广西全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002666 楼昊浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000738 罗可盈湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003752 吕亦敏山西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001385 马琳辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002645 马宇新内蒙古全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002553 缪谨蔚浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002912 潘彦舟重庆市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001375 庞李联嘉广西全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001153 邱扬湖南省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003168 饶岩柯江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004374 任雨娟四川省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001451 任雨昕浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001986 申慧卿吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004396 宋思尧陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004254 宋轶涵山西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000571 苏怡宁河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004014 孙淇浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002155 孙逸文浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001276 孙悦吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001627 唐百川江苏省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001413 唐宇飞湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004080 汪烨湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002651 王聪纬陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000754 王珂浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000086 王可欣河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004742 王薇善重庆市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004810 王逸湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004162 王宇辰天津市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000654 王宇轩河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003629 王昱文河南省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004317 韦泓呈广西全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002007 吴承君江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000949 吴国玄吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004455 吴昊雨湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004791 伍晨玮江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003811 武仲齐山东省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003675 项奕晨安徽省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003321 谢姚贵州省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003781 徐鸿飞湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004731 徐婧婷湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000330 徐新沅陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002941 杨岱岩湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004017 杨浔舟海南省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002831 杨俣哲天津市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003095 殷振瀚吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003433 尹泓钦江苏省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003115 由圆辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001881 于子涵辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004423 张德旺河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001795 张鸿远辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000612 张嘉豪四川省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004109 张景叙辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001810 张澜译吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001919 张丽河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004678 张清波陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002934 张天琦湖北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002695 张文琦甘肃省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001387 张馨阳辽宁省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003017 张馨月吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002274 张怡然河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002881 张艺譞天津市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004370 张轶翔河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003716 张月琦吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004718 张之昀陕西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000708 赵清新天津市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001664 郑惠文吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004357 郑新元黑龙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002111 朱贝鸣北京市全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000426 朱航熠浙江省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001283 朱贺同吉林省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000786 朱璇河北省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003059 邹恒星江西省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002178 邹景鹏四川省全国高中数学联赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002649 高梓源吉林省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003296 刘玥彤天津市全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602005000 盛禹翔吉林省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002195 王智超河南省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000709 张祎维天津市全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002154 张崟天津市全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001448 樊硕河北省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛二等奖,



全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003799 崇杉辽宁省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002053 康正炎河北省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000044 吕天曲河北省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000602 吴睿涵辽宁省全国高中数学联赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004603 吴芷婧辽宁省全国高中数学联赛二等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004578 曹千雪湖南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002213 陈树翌浙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003540 程宇航新疆全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002190 崔世宇辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001821 高源内蒙古全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001638 何祥瑞江西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002257 胡泽内蒙古全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003161 黄宇康河北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002402 贾鑫钰湖南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000682 姜冬雨辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001876 金岳潼黑龙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002324 邝燚湖南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003461 李昂吉林省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001412 李昌昊吉林省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002966 李辰熙云南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003480 李莞迪河南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002248 李嘉琳天津市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004181 李明泽山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004483 李沛然山西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001725 李瑞辰江西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002437 李欣然辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001198 李振华重庆市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004619 李卓北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001681 梁鑫湖南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002337 林鹏翔北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004054 刘若阳北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004360 刘诗雨辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001581 刘思言吉林省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002273 刘子涵山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003886 楼韵弘浙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003288 鲁晨昱山西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001724 吕朝阳内蒙古全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002574 聂云盟黑龙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002253 欧捷夫北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003385 彭姝洁江西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001145 冉煜北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004354 任海荣山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003358 孙铭远新疆全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000361 谭晓雯四川省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002193 汤启瑞安徽省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001903 王超山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001663 王昊青海省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001141 王慧敏北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003066 王书雨湖北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001027 王雅琦北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001832 王月恒山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002614 王昭霞山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002239 王志远浙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003019 魏然山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001189 翁之意内蒙古全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004752 吴双天津市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002182 吴正存山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002604 习鹏飞四川省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004082 辛赛格河北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004235 杨昊河北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002825 袁玉芹重庆市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002754 翟锦龙河北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002961 战一滨山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001333 张伯烨河南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000071 张力戈四川省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004513 张姝颖新疆全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001524 张艺威湖南省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004232 张煜宸河北省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602000965 张钊瑞吉林省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003673 张智舵山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004433 张梓悦北京市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003621 赵聪新疆全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001270 赵靓珂陕西省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001822 赵心培辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602002308 周启帆浙江省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004630 朱正卿天津市全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602004190 邹易山东省全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602003656 李昀昊吉林省全国中学生物理竞赛二等奖,全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000239 许庭玮北京市全国中学生物理竞赛二等奖,全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001006 陈婉意辽宁省全国中学生物理竞赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002061 玄宇航山东省全国中学生物理竞赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000043 尹姝文黑龙江省全国中学生物理竞赛二等奖,全国中学生英语能力竞赛一等奖,



且相应学科成绩达标




171003602003768 范小迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002395 高文硕山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602004304 韩阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000077 侯雨欣山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000861 金薇蕊江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002245 李晓彤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602003298 李卓然山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000796 刘金秋山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000661 马辰山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602001040 孙雨桐安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002851 夏熙山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000674 许辰冰山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000383 元元河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002552 赵天宇山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602004021 赵文驰山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602000255 赵晓靖广东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



且相应学科成绩达标
171003602002429 宋杨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001337 杨刈非山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



全国中学生物理竞赛二等奖,且相应学科成绩达标
171003602001916 陈一诺山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001138 胡明昊山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602002069 武佩瑶山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,全国创新英语大赛一等奖,



雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000081 崔峻銘山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,托福成绩110分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000670 刘天颖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000777 孙一宁黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000357 陈然四川省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000898 范明淙湖北省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001632 高思成北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004875 郭笑薇江苏省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000392 霍加冕北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000551 李柏舟江苏省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004118 李憧憬江苏省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004607 李睿颖山东省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602005047 李润博辽宁省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001991 李怡然湖北省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000154 王心蕙安徽省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004767 王中颖山东省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000221 宿凡一北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001318 徐立昂北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602003354 徐立启山东省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001593 远见北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004811 苑野湖北省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602003268 詹为涵江西省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000873 张舒琪辽宁省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001668 张逸宁北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602004131 郑子熙广东省雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602000070 郑紫萱北京市雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标