2017年自主招生初审通过名单公示二

2017-05-02

对外经济贸易大学

2017年自主招生初审通过名单公示二


根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

    真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于5月20日后登录“特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2017年自主招生测试时间为6月11日,报到时间为6月10日,具体测试安排请于5月20日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号姓名省市通过条件
171003602003828 白琨昊内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000439 曹芳凝北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002752 曹蕾浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001603 陈凌霄安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002892 陈晓仪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001162 成悦辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001077 程皓月浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001969 崔峻赫山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000514 丁卓湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000471 杜顺顺山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003688 付睿迪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602005052 高凯歌山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001895 高茗萱湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001222 郝雨北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000219 胡景雯北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003396 黄文睿安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001164 黄咸若浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002351 黄子晨北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002092 计欣然安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003102 柯瑜萱北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003163 黎佳琦湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000294 李帛汐四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001853 李东昇湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002885 李鹿鸣北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003498 李文歆山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003289 李闻达北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004631 李妍四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003036 梁嘉桐广东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001367 林子瑶江西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000031 刘丙璋北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004361 刘文宇山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000420 刘钰杰河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002696 刘芷含北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000087 路萌茜北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003350 雒心怡重庆市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004525 马一丹北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003138 牟帅臣山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001823 穆伯扬辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001291 乔晓荷山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003199 任嘉宁北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004384 阮婷玉江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003437 沙若瑶河南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003259 孙江琳河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001223 孙晓凡山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004135 孙俞安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003565 谭珺婕湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001732 汤瀛江西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000150 仝鑫河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001838 王安琪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004202 王芬山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003353 王孟哲北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002110 王一茗四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000545 王义宁江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003393 吴慧敏安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002203 夏静娴山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000480 肖玉北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004657 谢婉怡湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003002 谢文琦湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004020 熊健乔江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002882 薛淇允山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000082 闫敬萱北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004007 严鸣明重庆市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002917 杨欣潞内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002436 杨一尘浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002762 尹深炜北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001192 张炳宇陕西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001630 张楚桐黑龙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001084 张佳悦山西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002180 张家铭天津市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004127 张静怡山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001217 张瑞杰山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000451 张瑞莲辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001255 张砚竹北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003625 张怡鹤黑龙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000066 张越内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000579 赵苒萌山西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001644 周玥北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000114 朱文萱四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000400 朱忞妮湖北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003165 祝俪宁山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001023 刘海韵辽宁省全国创新英语大赛一等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001442 车思聪山东省全国新概念作文大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003010 白德雨黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002169 柏正楠江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000155 鲍韫琪安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001541 毕蓓山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002858 蔡晨雨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001369 蔡悦琦山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004478 常方迪江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002868 陈柯谚山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004559 陈科宁山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004601 陈明子山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001388 陈然安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001345 陈思宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004255 陈思宇广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000686 陈思雨安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004567 陈学杭山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001961 陈雪吉林省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003650 陈阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000226 陈奕君广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001115 陈逸群山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001990 陈雨萌贵州省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001166 陈佐昊浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000170 程果河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003601 迟源山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002602 仇彪彪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004651 仇力平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002741 崔锦泽山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003954 崔静怡新疆全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001510 崔梓月河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002442 代翔宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002999 丁彦方山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004745 董荟荃山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000469 董一诺山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001024 董雨欣河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004111 范汗青宁夏全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002368 范龙雪黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004252 范乃丹黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002724 范睿城辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004724 范晓如山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000270 范笑盈辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002322 冯一平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002026 傅堂山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003375 高晗山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000138 高洁河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001863 高梦祺山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001400 高睿仁山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001814 高天任飞河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000026 高子衿陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003454 葛诗意山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002266 宫陶铭河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000374 巩锟山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004038 顾安琪辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001897 顾潇丹山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000307 官佳倩浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003033 郭典典河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002300 郭鹏辉山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002052 韩珂河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000764 韩梦飞河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002365 郝志明山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001678 何佳冀四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004984 何思德广东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001794 何云翥福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002461 侯佳乐山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002785 胡冰洁四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003081 胡博文浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003005 胡皓山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002875 胡锦如山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004077 胡靖雪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002699 胡若昕福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000304 胡姗卓然河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004486 胡珊广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001475 胡筱岩山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004479 扈冰玉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003797 黄珣广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003092 黄伊童广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001201 黄奕威河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000053 纪然山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004757 纪思雪河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002013 冀雨晨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004519 贾梦茹山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001026 贾依凝辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003884 贾峥江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003698 贾梓欢河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001170 江英山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003227 江之琦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000592 姜露菡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000693 姜明择山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002959 姜曈山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004377 姜文华山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001259 蒋雪婷山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003644 蒋宜衡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000842 解西凤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003864 金琪灵江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000477 金凇宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003628 金阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001785 金宇宸安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004773 鞠昕山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002896 阚慧瑜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003635 康梦妍河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002835 康天祎山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002298 孔昱山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000334 雷羽添广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003952 李安哲山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003449 李博文山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000299 李晨晖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004633 李冠华山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001813 李佳河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002904 李佳冉河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002313 李杰灵福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003269 李康妮山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001473 李蓉慧山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000504 李儒赫河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003713 李睿颖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001537 李文郅山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000995 李晓易山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002542 李欣然安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003439 李欣雨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000146 李新玥江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002283 李嫣然河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004828 李伊凡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003911 李颖越四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004581 李宇初陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000372 李雨宸浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003465 李雨容山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004421 李雨盈江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000683 李云鹤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002502 李泽锐山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001001 李子阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001067 李紫杨北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001235 栗梦颖山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003301 梁晴山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001798 梁潇山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003538 林川晴浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002285 林昊迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003073 林竞广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001740 林慕尧广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001340 林琦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004956 林树东辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000540 林文卓浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004145 刘炳佳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004052 刘炳伶山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000659 刘畅河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001579 刘畅润山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004783 刘晨昊山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003681 刘方浥山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002773 刘广辉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001271 刘涵山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001934 刘佳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000622 刘嘉硕山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004847 刘凯迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002612 刘凌岳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000404 刘诺山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003444 刘世一河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002223 刘书蕙山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001449 刘思远山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002146 刘潭影北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002548 刘维航辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003332 刘小迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000272 刘欣悦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001167 刘雪瑶山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000747 刘妍初山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002855 刘阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003078 刘仰杰山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003232 刘艺山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001156 刘艺文山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003041 刘宇晗河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003214 卢曼宁广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002521 鲁天云山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001496 陆依兰江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003826 吕晓君山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003323 吕兆麟广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002317 吕芷儒山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001931 吕子可山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000057 马晨曦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004516 马飞越山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001429 马梦茜河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003352 孟科霖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003484 孟子煜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000246 苗琦河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001653 苗婷婷山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002249 莫小可四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002994 牟丁岸浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001633 牛筱笛山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004666 牛耘山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002673 牛梓萱河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002450 潘晨安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001172 潘梦雅江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003069 庞婧瑜内蒙古全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003687 庞斯允广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000128 彭也庭浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002015 彭钰茹山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004167 蒲佩芝四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004002 朴志彦北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002886 乔彦祥山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000048 秦政山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000333 秦子钰天津市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001643 阮晨昕浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002739 阮钰涵浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001238 沈玥四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001542 盛安山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001768 石剑南山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003726 史继林山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标